Lista de antiguidade dos Membros do Ministério Público do Estado do Amapá (Portaria n° 587/2020 - GAB-PGJ/MP-AP)

I - Procuradores de Justiça

01 Raimunda Clara Banha Picanço

02 Jair José de Gouvêa Quintas

03 Maria do Socorro Milhomem Monteiro Moro

04 Fernando Luís França

05 Márcio Augusto Alves

06 Judith Gonçalves Teles

07 Nicolau Eládio Bassalo Crispino

08 Joel Sousa das Chagas

09 Jayme Henrique Ferreira

10 Estela Maria Pinheiro do Nascimento Sá

11 Maricélia Campelo de Assunção

II - Promotores de Justiça de Entrância Final

01 Alcino Oliveira de Moraes

02 Jorge Luís Canezin

03 Mauro Guilherme da Silva Couto

04 Gláucia Porpino Nunes Crispino

05 Eraldo Afonso Zampa

06 Ivana Lúcia Franco Cei

07 Eder Geraldo Abreu

08 Manuel Felipe Menezes da Silva Júnior

09 Marco Antônio Vicente

10 Andréa Guedes de Medeiros

11 Eli Pinheiro de Oliveira

12 Eliana Mena Cavalcante

13 Ubirajara Valente Éphina

14 Marcelo Moreira dos Santos

15 Luiz Marcos da Silva

16 André Luiz de Souza Barreto

17 Afonso Henrique Oliveira Pereira

18 Lindalva Gomes Jardina

19 Milton Ferreira do Amaral Júnior

20 Flávio Costa Cavalcante

21 Iaci Pelaes dos Reis

22 Nilson Alves Costa

23 Paulo Celso Ramos dos Santos

24 Alessandra Moro de Carvalho Valente

25 Roberto da Silva Alvares

26 Miguel Angel Montiel Ferreira

27 Silvia de Souza Canela

28 Alaor Azambuja  

29 João Paulo de Oliveira Furlan

30 Afonso Gomes Guimarães

31 André Luiz Dias Araújo

32 Gisa Veiga Chaves

33 José Cantuária Barreto

34 Horácio Luís Bezerra Coutinho

35 Anderson Batista de Souza

36 Maria do Socorro Pelaes Braga

37 Vinicius Mendonça Carvalho

38 Alexandre Flávio Medeiros Monteiro

39 Elissandra Toscano Barreto Nogueira Verardi

40 Ricardo Crispino Gomes

41 Fábia Nilci Santana de Souza

42 Laércio Nunes Mendes

43 Jander Vilhena Nascimento

44  Fábia Regina Rocha Martins

45 Tiago Silva Diniz

46 Klisiomar Lopes Dias Monteiro

47 Wueber Duarte Penafort

48 Alberto Eli Pinheiro de Oliveira

49 Neuza Rodrigues Barbosa

III - Promotores de Justiça de Entrância Inicial

01 Marco Valério Vale dos Santos

02 Marcelo José de Guimarães e Moraes

03 Rodrigo Celestino Pinheiro Menezes

04 Christie Damasceno Girão

05 Rodrigo Cesar Viana Assis

06 Manoel Edi de Aguiar Júnior

07 Samile Simões Alcolumbre de Brito

08 Thaysa Assum de Moraes

09 David Zerbini de Faria Soares

10 Benjamin Lax

11 Fabiano da Silveira Castanho

12 Clarisse Lindanor Alcantara Lax

13 Saullo Patricio Andrade

14 Eduardo Kelson Fernandes de Pinho

IV - Promotores de Justiça Substitutos

01 Hélio Paulo Santos Furtado

02 Marília Augusto de Oliveira Plaza